Главная / Интересное / ЗАКАЛИВАНИЕ В БАНЕ

ЗАКАЛИВАНИЕ В БАНЕ

Обливание водой в бане является одним из эффективных способов защитить свой организм от простудных заболеваний, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, повысить эффективность обменных процессов и общего тонуса человека.

Тем не менее, главный результат от обливания водой все же в том, что терморегуляция организма, независимо от условий окружающей среды, находится в оптимальном состоянии, адекватно реагируя на воздействие внешних факторов. В неблагоприятных условиях организм закаленного человека мобилизует все внутренние защитные функции, ограждая его от многих заболеваний. Окатив себя после выхода из парной тазиком ледяной воды, Вы почувствуете небывалое облегчение, бодрость и подъем внутренней энергии.

Обливание холодной водой в бане доступно всем желающим заняться закаливающими процедурами, независимо от их возраста. Нельзя это делать только определенному кругу людей, имеющим медицинские противопоказания. Разумеется, как и все банные процедуры, обливание только тогда принесет ощутимую пользу организму, когда оно будет выполняться правильно и со знанием дела.

Как и контрастный душ, обливание холодной водой – одна из важных и оздоровляющих процедур закаливания в бане. Можно с уверенностью сказать, что оно является переходной ступенью к более экстремальному виду закаливания, а именно к обтиранию снегом и купанию в проруби или купели.

Добавить комментарий

Войдите или заполните поля ниже. Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

X

Закажите звонок

Наш специалист свяжется с Вами и даст подробную информацию по интересующим Вас вопросам.



09
:
00
+7 (999)999-99-99
9-00
24-00
Наш менеджер без ума от счастья! Сейчас он немного успокоится и обязательно с Вами свяжется!